Links
...
Gemeinden der Verantwortungsgemeinschaft
Gemeinde St. Benno Geithain - Bad Lausick http://kath-pfarramt-geithain. webnode.com
Gemeinde Mariä Unbefleckte Empfängnis
Limbach-Oberfrohna
www.kath-limbach.de
Gemeinde St. Laurentius Mittweida www.kath-kirche-mittweida.de
Gemeinde Heilig Kreuz Wechselburg www.kloster-wechselburg.de
Gemeinden im Dekanat Leipzig
Gemeinde St. Benno Geithain - Bad Lausick http://kath-pfarramt-geithain. webnode.com
Gemeinde St. Trinitatis Grimma www.trinitatis-grimma.de
Gemeinde St. Gertrud Leipzig-Engelsdorf www.st-gertrud-engelsdorf.de
Gemeinde St. Georg Leipzig-Gohlis www.leipzig-st-georg.de
Gemeinde St. Martin Leipzig-Grünau www.st-martin-leipzig.de
Gemeinde Liebfrauen Leipzig-Lindenau www.liebfrauen-lindenau.de
Gemeinde St. Trinitatis Leipzig-Propstei www.propstei-leipzig.de
Gemeinde St. Laurentius Leipzig-Reudnitz www.st-laurentius-leipzig.de
Gemeinde Heilige Familie Leipzig-Schönefeld www.heilige-familie-leipzig.de
Gemeinde St. Bonifatius Leipzig-Süd www.kath-kirche-leipzig-sued.de
Gemeinde St. Albert Leipzig-Wahren www.dominikaner-leipzig.de
Gemeinde St. Gabriel Leipzig-Wiederitzsch www.leipzig-st-gabriel.de
Gemeinde St. Peter & Paul Markkleeberg www.peterpaul-markkleeberg.de
Gemeinde St. Anna Taucha www.st-anna-taucha.de
Gemeinde Herz Jesu Wurzen www.herz-jesu-wurzen.de
Katholische Kirche
Der Heilige Stuhl www.vatican.va
Apostolische Nuntiatur in der Bundesrepublik Deutschland www.nuntiatur.de
Deutsche Bischofskonferenz www.dbk.de
Bistum Dresden-Meißen www.bistum-dresden-meissen.de
   Erkundungsprozess im Bistum Dresden-Meißen www.bistum-dresden-meissen.de/ erkundungsprozess
   Prävention im Bistum Dresden-Meißen www.bistum-dresden-meissen.de/ beratung/praeventionsbeauftragter.html
   Karte des Bistums Dresden-Meißen http://dresden-meissen.bistumsatlas.de/
   Statistik des Bistums Dresden-Meißen http://dresden-meissen.bistumsatlas.de/ pfarreienstatistik/
Hilfswerke und Verbände der Katholischen Kirche
Bonifatiuswerk der deutschen Katholiken www.bonifatiuswerk.de
Deutscher Caritasverband e.V. www.caritas.de
   Hilfswerk "Caritas international" www.caritas-international.de
   Caritasverband für das Bistum Dresden-Meißen e.V. www.caritas-dicvdresden.de
   Caritasverband Leipzig e.V. www.caritas-leipzig.de
Kolpingwerk Deutschland www.kolping.de
   Kolpingwerk Diözesanverband Dresden-Meißen www.kolping-dv-dresden-meissen.de
Hilfswerk "ADVENIAT" für Lateinamerika www.adveniat.de
Hilfswerk "MISEREOR" www.misereor.de
Hilfswerk "MISSIO" www.missio.de
Hilfswerk "RENOVABIS" für Osteuropa www.renovabis.de
Hilfswerk "DIE STERNSINGER" für Kinder www.sternsinger.de
Informationsportale der Katholischen Kirche
Vatikan News www.vaticannews.va
katholisch.de www.katholisch.de
Tag des Herrn www.tag-des-herrn.de
Evangelische und Christliche Kirchen
Ev. - Luth. Kirchenbezirk Leipziger Land www.kirche-im-leipziger-land.de
   Ev. - Luth. Kirchgemeinde Borna www.kirche-borna.de
   Ev. - Luth. Kirchgemeinde Lobstädt - Neukieritzsch www.kircheln.de
   Ev. - Luth. Kirchgemeinde Wyhratal www.kirche-wyhratal.de
   Ev. - Luth. Kirchspiel Frohburg www.kirchspiel-frohburg.de
   Ev. - Luth. Kirchspiel Regis-Breitingen www.kirchspiel-regis-breitingen.de
Freie Ev. Gemeinde Borna www.feg-borna.de
Neuapostolische Kirche Borna http://borna.nak-nordost.de
Unterstützte Projekte und Vereine
Alpha-Kurs www.alphakurs.de
Bornaer Lutherfest www.lutherfest-borna.de
Deutscher Katholikentag www.katholikentag.de
Ökumenische Bibelwoche www.bibelwerk.de
Weltgebetstag der Frauen www.weltgebetstag.de