Gemeinden der Verantwortungsgemeinschaft
Gemeinde St. Benno Geithain - Bad Lausick http://kath-pfarramt-geithain.webnode.com
Gemeinde Mariä Unbefleckte Empfängnis
Limbach-Oberfrohna
www.kath-limbach.de
Gemeinde St. Laurentius Mittweida www.kath-kirche-mittweida.de
Gemeinde Heilig Kreuz Wechselburg www.kloster-wechselburg.de
Gemeinden im Dekanat Leipzig
Gemeinde St. Benno Geithain - Bad Lausick http://kath-pfarramt-geithain.webnode.com
Gemeinde St. Trinitatis Grimma www.trinitatis-grimma.de
Gemeinde St. Gertrud Leipzig-Engelsdorf www.st-gertrud-engelsdorf.de
Gemeinde St. Georg Leipzig-Gohlis www.leipzig-st-georg.de
Gemeinde St. Martin Leipzig-Grünau www.st-martin-leipzig.de
Gemeinde Liebfrauen Leipzig-Lindenau www.liebfrauen-lindenau.de
Gemeinde St. Trinitatis Leipzig-Propstei www.propstei-leipzig.de
Gemeinde St. Laurentius Leipzig-Reudnitz www.st-laurentius-leipzig.de
Gemeinde Heilige Familie Leipzig-Schönefeld www.heilige-familie-leipzig.de
Gemeinde St. Bonifatius Leipzig-Süd www.kath-kirche-leipzig-sued.de
Gemeinde St. Albert Leipzig-Wahren www.dominikaner-leipzig.de
Gemeinde St. Gabriel Leipzig-Wiederitzsch www.leipzig-st-gabriel.de
Gemeinde St. Peter & Paul Markkleeberg www.peterpaul-markkleeberg.de
Gemeinde St. Anna Taucha www.st-anna-taucha.de
Gemeinde Herz Jesu Wurzen www.herz-jesu-wurzen.de
Katholische Kirche
Der Heilige Stuhl www.vatican.va
Apostolische Nuntiatur in der Bundesrepublik Deutschland www.nuntiatur.de
Deutsche Bischofskonferenz www.dbk.de
Bistum Dresden-Meißen www.bistum-dresden-meissen.de
Hilfswerke und Verbände der Katholischen Kirche
Bonifatiuswerk der deutschen Katholiken www.bonifatiuswerk.de
Deutscher Caritasverband e.V. www.caritas.de
Kolpingwerk Deutschland www.kolping.de
Lateinamerika-Hilfswerk "ADVENIAT" www.adveniat.de
Hilfswerk "MISEREOR" www.misereor.de
Internationales Katholisches Missionswerk "MISSIO" www.missio.de
"RENOVABIS" - Solidaritätsaktion für Osteuropa www.renovabis.de
Kindermissionswerk "DIE STERNSINGER" www.sternsinger.de
Informationsportale der Katholischen Kirche
Radio Vatikan www.radio-vatikan.de
katholisch.de www.katholisch.de
Evangelische und Christliche Kirchen
Ev. - Luth. Kirchenbezirk Leipziger Land www.kirche-im-leipziger-land.de
Ev. - Luth. Kirchgemeinde Borna www.kirche-borna.de
Ev. - Luth. Kirchgemeinde Lobstädt - Neukieritzsch www.kircheln.de
Ev. - Luth. Kirchgemeinde Wyhratal www.kirche-wyhratal.de
Ev. - Luth. Kirchspiel Frohburg www.kirchspiel-frohburg.de
Ev. - Luth. Kirchspiel Regis-Breitingen www.kirchspiel-regis-breitingen.de
Freie Ev. Gemeinde Borna www.feg-borna.de
Neuapostolische Kirche Borna http://borna.nak-nordost.de
Unterstützte Projekte und Vereine
Alpha-Kurs www.alphakurs.de
Bornaer Lutherfest www.lutherfest-borna.de
Deutscher Katholikentag www.katholikentag.de
Ökumenische Bibelwoche www.bibelwerk.de
Weltgebetstag der Frauen www.weltgebetstag.de